RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Пути развития края
Новосибирск: 2030г.
Новости предприятий Сибирского региона

25.01.2010 16:46:12
«Алтай-Кокс» подвел итоги реализации социальных программ в 2009 году
Около 230 млн. рублей направил в 2009 году «Алтай-Кокс» на реализацию различных программ социального характера, что почти на 8% превысило уровень затрат на эти цели в 2008 году.

Пресс-Служба

25.01.2010 год

«Алтай-Кокс» подвел итоги реализации социальных программ в 2009 году

Около 230 млн. рублей направил в 2009 году «Алтай-Кокс» на реализацию различных программ социального характера, что почти на 8% превысило уровень затрат на эти цели в 2008 году.

В частности, около 17 млн. рублей направлено на приобретение путевок в заводской профилакторий «Бодрость» работникам и их детям, а также на организацию детского летнего отдыха. 5,2 млн. рублей перечислено в виде материальной помощи при рождении ребенка, доплат женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На реализацию программы «Молодежь», для женсовета завода и в качестве материальной помощи в соответствии с решением комиссии по социальным вопросам  выделено около 1 млн. рублей. Еще 800 тыс. рублей было направлено в виде материальной помощи, в том числе подшефному детскому дому города Заринска.

Более 27 млн. рублей выплачено в качестве единовременного вознаграждения работникам пенсионного возраста при уходе на заслуженный отдых. Около 9 млн. рублей перечислено неработающим пенсионерам завода в качестве ежемесячной материальной помощи, поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, а также на организацию бесплатного лечения в поликлинике ОАО «Алтай-Кокс» и приобретение лекарств.

На приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты для обеспечения работников «Алтай-Кокс» пошло около 26 млн. рублей.
 
Для справки:

ОАО «Алтай-Кокс» является одним из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 5 млн. т. кокса 6% влажности в год.  С 2006 года ОАО «Алтай-Кокс» входит в группу компаний НЛМК.

Подробная информация о предприятии на сайте www.altai-koks.ru

Пресс-служба
тел.: 8 (385-95) 5-28-95; 5-24-32
www.altai-koks.ru



все новости
назад

Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru