RegionalCOM
Пути развития края
Новосибирск: 2030г.
Развитие Барнаула
Инвестиционная политика

Информация представлена
Пресс службой администрации

 
Реализуемая инвестиционная политика позволила существенно улучшить инвестиционный климат в крае. По итогам 11 месяцев 2007 г. наблюдается рост инвестиций в основной капитал – 141,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в январе-ноябре 2006 г. – 114,7%).

Алтайский край получил возможность планировать развитие не только на среднесрочную перспективу, но и на 10 и более лет вперед, вплоть до 2025 года. Стратегической целью является превращение Алтайского края к 2025 году в один из глобальных центров здоровья, культуры и отдыха; в регион, обеспечивающий современные стандарты уровня и качества жизни, обладающий эффективным аграрно-промышленным и научно-инновационным комплексами.

Необходимость наиболее полной реализации экономического потенциала Алтайского края позволяет классифицировать основные приоритетные направления его социально-экономического развития до 2025 года на две группы:

1.  Эффективное использование природного и накопленного экономического потенциала края (создание    туристско-рекреационного комплекса международного значения, динамичный рост и качественно новый уровень конкурентоспособности аграрного и промышленного комплексов).

2.  Новые направления и приоритеты (повышение уровня инновационности экономики края на основе формирования региональных центров инновационного развития и территориальных кластеров; использование макрогеографического положения региона для более активного участия в международном трансграничном сотрудничестве).

Опорой динамичного социально-экономического роста в Алтайском крае станет высокий уровень развития предпринимательства, высокая инвестиционная привлекательность, а также рациональное использование человеческого капитала, интеллектуального ресурса.

Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru