RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Зона отдыха - Алтай
Новосибирск: 2030г.
Томская область - областные новости

14.11.2014 11:17:20
В ДШИ №1 подведут итоги программы «Юные дарования Томска»
14 ноября в 14.00 в концертном зале детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна состоится торжественное вручение сертификатов участникам программы «Юные дарования Томска». Программа «Юные дарования Томска» действует с января 2011 года. Ежегодно в начале учебного года проводится отбор детей из числа учащихся детских художественных, музыкальных школ и школ искусств города на основе успеваемости, степени творческой активности и результативности участия в конкурсах. В октябре 2014 года решением совета в программу вошли 136 детей (как индивидуально, так и в составе коллективов). Впервые в этом году управлением культуры учреждены шесть премий участникам программы и их педагогам. 14 ноября в рамках торжественной церемонии пройдёт вручение наград победителям. Всего в рамках программы организовано более 30 мастер-классов с профессиональными музыкантами, художниками, хореографами для детей и педагогов. Также получил мощнейшее развитие творческий концертный проект «Дети играют с оркестром»: подготовлено около 20 концертных программ с Томским академическим симфоническим оркестром и муниципальным русским народным оркестром, солистами Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки, профинансировано участие детей и самодеятельных коллективов более чем в 10 региональных, всероссийских и международных конкурсах.


14 ноября в 14.00 в концертном зале детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна состоится торжественное вручение сертификатов участникам программы «Юные дарования Томска».
Программа «Юные дарования Томска» действует с января 2011 года. Ежегодно в начале учебного года проводится отбор детей из числа учащихся детских художественных, музыкальных школ и школ искусств города на основе успеваемости, степени творческой активности и результативности участия в конкурсах. 
В октябре 2014 года решением совета в программу вошли 136 детей (как индивидуально, так и в составе коллективов). Впервые в этом году управлением культуры учреждены шесть премий участникам программы и их педагогам. 14 ноября в рамках торжественной церемонии пройдёт вручение наград победителям.
Всего в рамках программы организовано более 30 мастер-классов с профессиональными музыкантами, художниками, хореографами для детей и педагогов. Также получил мощнейшее развитие творческий концертный проект «Дети играют с оркестром»: подготовлено около 20 концертных программ с Томским академическим симфоническим оркестром и муниципальным русским народным оркестром, солистами Новосибирской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки, профинансировано участие детей и самодеятельных коллективов более чем в 10 региональных, всероссийских и международных конкурсах.


все новости
назад
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru