RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Зона отдыха - Алтай
Новосибирск: 2030г.
Томская область - областные новости

07.10.2014 13:08:15
Воспитанники томской детско-юношеской спортивной школы единоборств приняли участие в открытом Всероссийском турнире по каратэ WKF «Кубок А.И. Покрышкина», который проходил в Новосибирске. В соревнованиях принимали участие более 1000 спортсменов, в том числе представители Казахстана и Австрии.

06.10.2014 14:42:46
Мероприятие организовано городским управлением экономического развития в рамках программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Городе Томске на 2011 - 2015 годы» В «Кафе предпринимателей» пройдет мастер-класс Игоря Ковалева – президента холдинга «DI Group», который поделится собственным опытом ведения предпринимательской деятельности, в том числе в сфере наукоемкого бизнеса. Кроме этого в «Кафе предпринимателей» пройдут мастер-классы по участию в программах поддержки молодежного предпринимательства, проводимых администрациями Томска и Томской области, а также Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

06.10.2014 14:40:35
7 октября в 17.00 в Доме ученых (ул.Советская, 45) состоится открытие выставки лучших работ конкурса «Фото-путешествие во времени по городу Томску» и награждение победителей.

03.10.2014 11:59:41
Монумент станет композиционным завершением Аллеи Победы на Новособорной площади. Его открытие даст старт многочисленным мероприятиям, запланированным в Томске к 70-летию со Дня Победы. В торжественном митинге примут участие: мэр города Иван Кляйн, председатель гордумы Сергей Ильиных, ветераны и труженики тыла. Новый памятник высотой 3,5 метра создан томским художником Дмитрием Желтовым, скульптором Владимиром Романовым и литейщиком Максим Петров, которые представили в качестве символа тружеников тыла женщину с подростком. В утверждении скульптурной композиции приняли участие Совет старейшин, администрация города, а также представители областного и городского советов ветеранов, депутаты гордумы. Для подготовки монумента было собрано порядка 4,7 млн рублей. Свой вклад в создание памятника внесли трудовые коллективы, бизнес-структуры и рядовые горожане Томска. «Этот памятник символизирует всех тех, кто ковал нашу Победу в тылу. В годы войны старики, женщины и дети встали за станки эвакуированных в Томск заводов. На их век выпали суровые испытания: тяжелый труд, голод, лишения и вселенская горечь от потери родных и близких людей. Мы все просто не имеем права забыть об этом! На этом монументе нет имен, но есть символы каждого, кто внес свой вклад в приближение Победы. Этот памятник – живая история нашей Родины, это память о трудовом подвиге наших предков», - подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

02.10.2014 17:15:12
4 октября в 12.00 в Аллее Победы на площади Новособорная состоится торжественная церемония открытия памятника «Женщине и подростку, ковавшим Победу в тылу. Монумент станет композиционным завершением Аллеи Победы на Новособорной площади. Его открытие даст старт многочисленным мероприятиям, запланированным в Томске к 70-летию со Дня Победы. В торжественном митинге примут участие: мэр города Иван Кляйн, ветераны и труженики тыла. Новый памятник высотой 3,5 метра создан томским художником Дмитрием Желтовым, скульптором Владимиром Романовым и литейщиком Максим Петров, которые представили в качестве символа тружеников тыла женщину с подростком. В утверждении скульптурной композиции приняли участие Совет старейшин, администрация города, а также представители областного и городского советов ветеранов, депутаты гордумы. Для подготовки монумента было собрано порядка 4,7 млн рублей. Свой вклад в создание памятника внесли трудовые коллективы, бизнес-структуры и рядовые горожане Томска. «Этот памятник символизирует всех тех, кто ковал нашу Победу в тылу. В годы войны старики, женщины и дети встали за станки эвакуированных в Томск заводов. На их век выпали суровые испытания: тяжелый труд, голод, лишения и вселенская горечь от потери родных и близких людей. Мы все просто не имеем права забыть об этом! На этом монументе нет имен, но есть символы каждого, кто внес свой вклад в приближение Победы. Этот памятник – живая история нашей Родины, это память о трудовом подвиге наших предков», - подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

02.10.2014 17:13:44
Такое предложение сделал первый заместитель мэра Евгений Паршуто в ходе объезда по объектам деревянного зодчества. Участники объезда побывали на семи домах, которые ремонтируются за счет средств бюджета и с привлечением инвесторов В целом в этом году администрация города восстанавливает 19 объектов деревянного зодчества общей стоимостью 52 млн рублей. Кроме того, порядка 30 млн рублей в сохранение традиционной исторической застройки вкладывают инвесторы. Среди объектов, где в этом году начаты работы по восстановлению, многоквартирный деревянный дом на пр.Ленина, 58. Так как это здание является памятником архитектуры и расположено в центре города, было принято решение в первую очередь улучшить его внешний вид. На сегодня фасад приведен в порядок, отремонтирована крыша, заканчиваются работы по обустройству крыльца. Кроме того, перед домом создан новый сквер «Почтамский». В ближайшее время на здании будет установлено декоративное освещение. В дальнейшем администрация города планирует выполнить внутренний ремонт дома. «Этот дом включен в городскую программу по капитальному ремонту жилого фонда. И, думаю, мы приведем его в порядок, как и многие другие деревянные строения в Томске», - отметил Евгений Паршуто в ходе объезда.

01.10.2014 14:12:12
В средней школе №50 (ул.Усова, 68) состоялось первенство Томска по гиревому спорту среди юношей и девушек. В дисциплине «рывок» лучшими стали: Наталья Катомина (весовая категория свыше 43 кг, ДООПЦ «Юниор») и Мария Ласкина (свыше 58 кг, ТГПУ). В дисциплине «двоеборье» лучшими стали спортсмены ДООПЦ «Юниор»: Станислав Руцинский (43 кг), Сергей Головин (48кг), Андрей Князев (свыше 48 кг), Данил Ажермачёв (58 кг.), Пётр Климов (63 кг), Дмитрий Дымов (63 кг), Дмитрий Яничев (свыше 63 кг), Эдуард Бирюков (68 кг), Юрий Иванов (68 кг), Иван Черкашин (73 кг), Владимир Селиванов (73 кг., ШВСМ, ДООПЦ «Юниор», ТУСУР), Дмитрий Черкашин (св.73 кг.), Сергей Махнатов (св.85 кг.).

01.10.2014 13:24:58
Закладка аллеи состоится в субботу, 4 октября, в 10 часов на улице Высоцкого, 26. Здесь высадят около 200 кустарников пузыреплодника и рябинника. В этом году управление дорожной деятельности благоустройств и транспорта включило улицу Высоцкого в перечень ремонтируемых объектов. Помимо этого здесь была обустроена пешеходная зона и проведена обрезка деревьев. Также в парке будет установлен памятный камень в честь Владимира Высоцкого. «Тротуары в аллее выложены в форме гитары. Так мы хотели выразить память великому советскому поэту и актеру Владимиру Семеновичу Высоцкому. Гитара была символом, с которым связана вся жизнь барда. Эта аллея должна стать творческой площадкой, где могли бы проводить свой досуг дети, молодежь, взрослые: отдыхать, общаться, петь песни под гитару, устраивать концерты», - отметил глава администрации Октябрьского района Александр Харин. Инициатором создания аллеи выступила администрация Октябрьского района. Проект реализован совместно с управлением дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Томска и УМП «Спецавтохозяйство» Добавим, что аллея имени Владимира Высоцкого - это одно из общественных пространств, которые созданы в этом году в районах города в рамках программы «Наш Томск». Программа разработана администрацией по поручению мэра Томска Ивана Кляйна и предусматривает за пять лет обустройство более 100 общественных пространств районного и 15 – общегородского значения.

30.09.2014 14:15:39
Во вторник, 30 сентября, в 17.00 в ДНТ «Авангард» (ул.Б.Куна, 20) состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня пожилых людей для жителей Октябрьского района. На праздник приглашено порядка 700 гостей. Среди них представители общественных организаций, предприятий и учреждений района. В торжественной обстановке глава администрации Октябрьского района Александр Харин поздравит старшее поколение. Также на мероприятии состоится вручение 15 юбилейных медалей «70 лет Томской области» представителям актива совета ветеранов района. Для старшего поколения подготовлено театрализованное представление «Жили-были-любили» с участием различных творческих коллективов города. На протяжении многих лет в городе действует программы «Старшее поколение», направленная на материальную поддержку пожилых людей, улучшение их здоровья, организацию досуга. В этом году на мероприятия программы выделено 44,4 млн рублей, что позволило оказать поддержку более 20 тысячам пенсионеров. 274 ветерана получили м из городского бюджета материальную помощь на ремонт жилья. Еще 139 томских ветеранов Великой Отечественной войны получили аналогичную помощь за счет средств областного бюджета на условиях софинансирования из местного бюджета. В 436 квартирах пожилых томичей были заменены электрические или газовые плиты. Материальную помощь получили более 1000 ветеранов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Более 8 млн.рублей направлено на содействие участию граждан старшего поколения в жизни городского общества - это проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи. «Поддержка старшего поколения – одно из основных направлений работы администрации города, - отметил мэр Томска Иван Кляйн. - Эти люди вложили столько труда в развитие нашего города, отстояли нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Наша задача – воздать им дань уважения и создать все необходимые условия для комфортной жизни».

30.09.2014 14:12:36
3 и 4 октября в субботнике примут участие более 4 тысяч жителей Советского района. В эти дни на уборку улиц, скверов и придомовых территорий выйдут жители, работники предприятий торговли и промышленности, представители общественных организаций, учреждений социальной сферы, администрации района, сотрудники управляющих компаний и ТСЖ. Всего на территории района определено 149 площадок, на которых будет организована работа. Жители района примут участие в уборке придомовых территорий и палисадников. Чтобы максимально привлечь население к наведению санитарного порядка глава района Сергей Автомонов поставил перед руководителями управляющих компаний задачу подготовить весь необходимый инвентарь, определить места его выдачи и оказать содействие в вывозе собранного мусора. В пятницу, 3 октября, с 14.00 до 17.00 основными площадками субботника станут площадь Новособорная, скверы: «Советский», «Камень скорби», «Театральный», сквер рядом с БКЗ и «Кулагинский». Здесь будут работать представители городской и областной администраций, федеральных структур. Сотрудники администрации Советского района вместе с жителями выйдут на уборку Кулагинского массива. Для хорошего настроения будет организовано музыкальное сопровождение, также всех помощников ждут горячий чай, пирожки и сладости. В субботу, 4 октября, с 12.00 ТОС «Совет квартала «Фрунзенский» проведет субботник рядом с ДЮЦ «Республика Бодрых», расположенным на ул.О.Кошевого 68/1. В планах жителей навести порядок на прилегающей территории, благоустроить газоны и собрать мусор. Участники субботника смогут согреться чаем со сладкими угощениями, а также послушать знакомые мелодии в исполнении приглашенного гармониста.


Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » |
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru