RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Новосибирск: 2030г.
Развитие Барнаула
Томская область - областные новости

19.11.2014 16:25:44
Новогодняя иллюминация заработает в Томске 20 декабря
Все мероприятия по подготовке к Новому году должны быть завершены к 20 декабря. Такое поручение всем подразделениям администрации дал первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто. К этому времени в городе заработает праздничная иллюминация, будут установлены все ели и начнут работу ледовые городки. По информации городского управления культуры, установка главной городской ели на площади Новособорной начнется 1 декабря, специально для этого будет приглашена бригада монтажников из Москвы. Напомним, в прошлом году эту искусственную ель в подарок городу преподнесла компания «Газпром трансгаз Томск». Еще четыре ели общегородского значения будут установлены с 12 по 15 декабря. Во всех районах города в ближайшие дни запускаются аукционы на изготовление ледовых городков и аукционы по их содержанию. Как и в прошлом году, все ледовые городки будут работать бесплатно. Мэр Томска Иван Кляйн также поручил проработать вопрос размещения на площади Новособорной не только ледового городка, но и катка. Сейчас такая возможность рассматривается. Помимо этого будет установлено более 30 елей районного значения. Новогоднюю ель на своей территории смогут поставить образовательные учреждения Томска и коммерческие компании. На территории районов будет проводиться заливка катков и хоккейных коробок, строительство ледяных скульптур и деревянных горок. «Я надеюсь, что руководители предприятий и организаций традиционно украсят свои офисы, производственные корпуса и прилегающие территории. А жители создадут новогоднее настроение во дворах и на детских площадках. Ведь Новый год – это общий праздник. И мы все должны приложить усилия, чтобы наш любимый город преобразился». По традиции будет проведен конкурс на лучшее новогоднее оформление «Зимний Томск».

Все мероприятия по подготовке к Новому году должны быть завершены к 20 декабря. Такое поручение всем подразделениям администрации дал первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто. 
К этому времени в городе заработает праздничная иллюминация, будут установлены все ели и начнут работу ледовые городки. 
По информации городского управления культуры, установка главной городской ели на площади Новособорной начнется 1 декабря, специально для этого будет приглашена бригада монтажников из Москвы. Напомним, в прошлом году эту искусственную ель в подарок городу преподнесла компания «Газпром трансгаз Томск». Еще четыре  ели общегородского значения будут установлены с 12 по 15 декабря. 
Во всех районах города в ближайшие дни запускаются  аукционы на изготовление ледовых городков и аукционы по их содержанию. Как и в прошлом году, все ледовые городки будут работать бесплатно. 
Мэр Томска Иван Кляйн также поручил проработать вопрос размещения на площади Новособорной не только ледового городка, но и катка. Сейчас такая возможность рассматривается. 
Помимо этого будет установлено более 30 елей районного значения. Новогоднюю ель на своей территории смогут поставить образовательные учреждения Томска и коммерческие компании. На территории районов будет проводиться заливка катков и хоккейных коробок, строительство ледяных скульптур и деревянных горок. 
«Я надеюсь, что  руководители предприятий и организаций  традиционно  украсят свои офисы, производственные корпуса и прилегающие территории. А жители создадут новогоднее настроение во дворах и на детских площадках.  Ведь Новый год – это общий праздник. И мы все должны приложить усилия, чтобы наш любимый город преобразился». 
 По традиции будет проведен конкурс на лучшее новогоднее оформление «Зимний Томск». 


все новости
назад
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru