RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Зона отдыха - Алтай
Новосибирск: 2030г.
Томская область - областные новости

30.09.2014 14:15:39
В Томске поздравляют пожилых людей
Во вторник, 30 сентября, в 17.00 в ДНТ «Авангард» (ул.Б.Куна, 20) состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня пожилых людей для жителей Октябрьского района. На праздник приглашено порядка 700 гостей. Среди них представители общественных организаций, предприятий и учреждений района. В торжественной обстановке глава администрации Октябрьского района Александр Харин поздравит старшее поколение. Также на мероприятии состоится вручение 15 юбилейных медалей «70 лет Томской области» представителям актива совета ветеранов района. Для старшего поколения подготовлено театрализованное представление «Жили-были-любили» с участием различных творческих коллективов города. На протяжении многих лет в городе действует программы «Старшее поколение», направленная на материальную поддержку пожилых людей, улучшение их здоровья, организацию досуга. В этом году на мероприятия программы выделено 44,4 млн рублей, что позволило оказать поддержку более 20 тысячам пенсионеров. 274 ветерана получили м из городского бюджета материальную помощь на ремонт жилья. Еще 139 томских ветеранов Великой Отечественной войны получили аналогичную помощь за счет средств областного бюджета на условиях софинансирования из местного бюджета. В 436 квартирах пожилых томичей были заменены электрические или газовые плиты. Материальную помощь получили более 1000 ветеранов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Более 8 млн.рублей направлено на содействие участию граждан старшего поколения в жизни городского общества - это проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи. «Поддержка старшего поколения – одно из основных направлений работы администрации города, - отметил мэр Томска Иван Кляйн. - Эти люди вложили столько труда в развитие нашего города, отстояли нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Наша задача – воздать им дань уважения и создать все необходимые условия для комфортной жизни».

Во вторник, 30 сентября, в 17.00 в ДНТ «Авангард» (ул.Б.Куна, 20) состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня пожилых людей для жителей Октябрьского района.
На праздник приглашено порядка 700 гостей. Среди них представители общественных организаций, предприятий и учреждений района.
В торжественной обстановке глава администрации Октябрьского района Александр Харин поздравит старшее поколение. Также на мероприятии состоится вручение 15 юбилейных медалей «70 лет Томской области» представителям актива совета ветеранов района. Для старшего поколения подготовлено театрализованное представление «Жили-были-любили» с участием различных творческих коллективов города.
На протяжении многих лет в городе действует программы  «Старшее поколение», направленная на материальную поддержку пожилых людей, улучшение их здоровья, организацию досуга. В этом году на мероприятия программы выделено 44,4 млн рублей, что позволило оказать поддержку более 20 тысячам пенсионеров. 274 ветерана получили м из городского бюджета материальную помощь на ремонт жилья. Еще 139 томских ветеранов Великой Отечественной войны получили аналогичную помощь за счет средств областного бюджета на условиях софинансирования из местного бюджета.
В 436 квартирах пожилых томичей были заменены электрические или газовые плиты. Материальную помощь получили более 1000 ветеранов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Более 8 млн.рублей направлено на содействие участию граждан старшего поколения в жизни городского общества - это проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи.
 «Поддержка старшего поколения – одно из основных направлений работы администрации города,  - отметил мэр Томска Иван Кляйн. -  Эти люди вложили столько труда в развитие нашего города, отстояли нашу страну в годы Великой Отечественной войны. Наша задача – воздать им дань уважения и создать все  необходимые условия для комфортной жизни».


все новости
назад
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru