RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Пути развития края
Новосибирск: 2030г.
Томская область - областные новости

22.11.2014 18:36:13
Ключи от новых квартир получат 67 детей-сирот Томска
Со следующей недели администрация города начнет передавать ключи от квартир, построенных для детей-сирот в новом 12-этажном кирпичном доме на ул. Ивановского,20. А сегодня комиссия администрации города под руководством заместителя мэра Александра Цымбалюка провела приемку помещений, приобретенных для детей–сирот. Это полностью благоустроенные однокомнатные квартиры общей площадью от 37 кв.м. с кухней-студией, располагаются в жилом доме, построенном УМП «Томскстройзаказчик». Сумма муниципального контракта на участие в долевом строительстве квартир составила более 111 млн. рублей. По общему мнению членов приемочной комиссии качество квартир очень высокое. «Всего с 2007 года администрация города приобрела 330 квартир для детей-сирот. На сегодня остается потребность в предоставлении еще 194 квартир, - подчеркнул Александр Цымбалюк, при этом он заметил, что мэр Томска Иван Кляйн поставил задачу УМП «Томскстройзаказчик» - наращивать свой потенциал, начинать конкурировать наравне с другими крупными строительными организациями города и уже в 2016 году начинать строить жилье самостоятельно,- проектировать и строить, исходя из потребностей города. Думаю, муниципальное предприятие справится с этой задачей, то качество, которое мы сегодня увидели, вселяет оптимизм».


Со следующей недели администрация города начнет передавать ключи от квартир, построенных для детей-сирот в новом 12-этажном кирпичном доме на ул. Ивановского,20.  
А сегодня комиссия администрации города под руководством заместителя мэра Александра Цымбалюка провела приемку помещений, приобретенных для детей–сирот.  
Это полностью благоустроенные однокомнатные квартиры общей площадью от 37 кв.м. с кухней-студией, располагаются в жилом доме, построенном УМП «Томскстройзаказчик». Сумма муниципального контракта на участие в долевом строительстве квартир составила более 111 млн. рублей. По общему мнению членов приемочной комиссии  качество квартир очень высокое. 
«Всего с 2007 года администрация города приобрела 330 квартир для детей-сирот. На сегодня остается потребность в предоставлении еще 194 квартир, - подчеркнул Александр Цымбалюк,  при этом он заметил, что мэр Томска  Иван Кляйн поставил задачу УМП «Томскстройзаказчик» - наращивать свой потенциал, начинать конкурировать наравне с другими крупными строительными организациями города и уже в 2016 году  начинать строить жилье самостоятельно,- проектировать и строить, исходя из потребностей города. Думаю, муниципальное предприятие справится с этой задачей, то качество, которое мы сегодня увидели, вселяет оптимизм». 


все новости
назад
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru