RegionalCOM
Зона отдыха - Алтай
Новосибирск: 2030г.
Развитие Барнаула
Томская область - областные новости

27.10.2014 15:54:23
Мероприятие пройдет 30 октября на двух площадках: в 14.-30 час в пожарной части № 2 (проезд Вершинина, д.7,) и в 15. 00 - в Военном институте ТГУ (ул. Лыткина,11). В «Дне призывника», примут участие томичи, подлежащие призыву на военную службу осенью 2014 года, их родственники, представители городской власти, участники Великой Отечественной войны и локальных войн, юноши допризывного возраста из различных учебных заведений Томска. Для участников выступят воспитанники оборонно–спортивного клуба «Русь», будут организованы показ техники и специального оборудования МЧС, знакомство с внутренним распорядком сотрудников МЧС (посещение рабочих помещений и комнат отдыха). В тире на ул. Лыткина,11 молодежи продемонстрируют образцы оружия Вооруженных сил России. В адрес призывников прозвучат напутственные слова, и состоится вручение подарков. Мероприятия направлено на военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование позитивной установки и повышение престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, МЧС Росси, увековечение памяти защитников Отечества.

27.10.2014 15:22:56
31 октября детская художественная школа №2 отметит свой 25-й день рождения. В честь юбилея ученики и преподаватели организуют праздничный вечер и выставку, которая пройдет в пятницу в 16.00 в концертном зале Дома ученых на улице Советской 45. Школа с 1989 года принимает в своих стенах новых учеников, количество которых к 2014 году увеличилось более чем в пять раз. Также расширились направления деятельности и возрастной диапазон обучающихся. В настоящее время в школе 23 преподавателя и более тысячи учеников. Восемь выпускников школы, получив образование, вернулись в школу в качестве педагогов.

23.10.2014 12:26:15
23 октября с 16.00 в помещении МАУ ЦПСА «Семья» (улица Куйбышева, 1) состоится круглый стол с подростками, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, условно осужденными гражданами, опекаемыми и их законными представителями. В нем примут участие представители органов и структур системы профилактики – инспекторы по делам несовершеннолетних, представители УФСИН. Специалисты центра «Семья» расскажут о практической работе с подростками «группы риска» и проведут для них «кругосветку» по услугам центра. Подростки посетят тренажерный зал, кабинет «БОС-здоровье», где им продемонстрируют пример коррекции психофизического состояния через прибор биологической обратной связи (БОС). Кроме того гостям центра расскажут о дискуссионном клубе для подростков «SVETOFOR» и познакомят участников круглого стола с возможностями психологического онлайн-консультирования при помощи Skype. В завершении встречи психологи МАУ ЦПСА «Семья» проведут индивидуальные консультации по запросу участников.

23.10.2014 12:24:38
В администрации Томска прошло очередное заседание комиссии по пополнению доходной части городского бюджета, на которую были приглашены пять компаний-должников с общей суммой неплатежей по НДФЛ около 6,9 миллиона рублей. Кроме того, эти компании имеют задолженность более 6 миллионов рублей в Пенсионный фонд РФ. По итогам проведенного заседания выяснилось, что одна из компаний погасила свой долг по НДФЛ в размере 792 тысяч рублей. Руководство другой компании, накопившее долг по НДФЛ и долг по земельному налогу, обещало погасить задолженность до конца года. Руководители двух компаний-должников: ООО «Рубис» (ИНН 7017237882, Магеррамов Ильгар Мамедович), ООО «Транспромсервис» (ИНН 7017213088), Маляренко Антон Михайлович) на заседание ПДК не явились.

22.10.2014 16:25:44
23 и 24 октября в администрации города пройдет семинар «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах». Участники семинара обсудят ряд вопросов, касающихся проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе, перечень услуг и работ, условия региональной программы и обязательные взносы жильцов. В ходе встречи будут рассмотрены вопросы о Фонде капитального ремонта, способы его формирования и правовое положение, а также функции и ответственность регионального оператора. В администрации города продолжается цикл кратковременных обучающих курсов «Школа управдома», направленных на формирование и развитие жилищной культуры среди населения. Обучающие курсы включают в себя юридический, экономический и технический блоки по всем ключевым вопросам управления многоквартирным домом. На занятия приглашаются представители советов многоквартирных домов, а также все активные собственники жилья, желающие повысить свою квалификацию в сфере управления многоквартирными домами.

22.10.2014 14:56:53
В этом году по поручению мэра Томска Ивана Кляйна в рамках действующей программы «Наш Томск» ремонт фасадов в Кировском районе проводится на 68 объектах. Большая часть фасадов в районе ремонтируется за счет привлечения средств собственников – это 56 зданий. По программе капитального ремонта жилых домов завершаются работы на 12 запланированных объектах. Полностью ремонт выполнен многоквартирного дома на ул.Вершинина, 17а. где были также были восстановлены балконы здания и подрезаны деревья. Штукатурка, отделка, покраска и благоустройство прилегающей территории сделаны на ул. Усова, 17, 19а, 19б, ул. Красноармейская, 114а, 116, пр. Кирова, 61, 63, 64, 66 и пер. Нахимова, 2. На ул.Учебная, 42 ремонтные работы также на стадии завершения - укреплен фундамент здания, оштукатурены и покрашены стены. За счет внебюджетных средств отремонтированы фасады ряда зданий, находящихся на центральных улицах города. Среди них НПЦ «Полюс», обновивший свой корпус на пр.Кирова, 51а и ТУ Росимущества, завершившее работы на ул. Советская, 47. На пр.Ленина, 32 НПО «Вирион» выполнил капитальный ремонт фасада с укреплением фундамента. Обновили свои здания в Кировском районе и томские вузы: ТГУ (Ленина, 34, 34а, 49), СибГМУ (Учебная, 43), ТПУ (Кирова, 4, Ленина, 30, 30а, Усова, 9). ТУСУР не только отремонтировал общежитие на пр.Кирова, 56а, но и принял участие в благоустройстве территории. Детская площадка, клубы, озеленение и пешеходная дорожка появились по данному адресу также благодаря участию НПЦ «Полюс» и администрации района. Кроме того, фасад еще одного общежития ТУСУРа с благоустройством дворовой территории был отремонтирован на Кирова,22.

20.10.2014 15:11:28
Средства в размере 1,372 тысячи рублей из фонда предупреждения и ликвидации ЧС пойдут на ремонтно-восстановительные работы жилого дома на Иркутском тракте, 80/2. По результатам проведенного обследования ремонту подлежит деформированное перекрытие 5-этажного здания. На заседании комиссии было принято решение о выделении 731 тысячи рублей для материально-технического обеспечения оперативного штаба комиссии по ЧС. Эти средства пойдут на приобретение необходимого оборудования для работы. Кроме того, комиссией были отменены чрезвычайные ситуации по адресам Савиных, 13, Кирова, 56б, Артема, 6, Короленко, 13а и Усова, 66 в связи с окончанием проведения аварийно-восстановительных работ.

20.10.2014 15:10:16
До 5 ноября в областном краеведческом музее будет работать выставка декоративно-прикладного творчества, организованная по инициативе городского Совета ветеранов. На выставке представлены работы, выполненные в различных техниках прикладного искусства: вышивка, резьба по дереву, лоскутное шитье, вязание, флористика, панно из шерсти и соломки, живопись, мозаика. Авторы работ, вошедших в экспозицию, — члены первичных и районных ветеранских организаций. «Эта экспозиция включает лучшие работы, которые были отобраны по результатам выставок, проведенных районными советами ветеранов», — отметил председатель городского Совета ветеранов Леонид Голубев. С началом работы выставки ее участников и организаторов поздравили заместитель мэра Томска по социальной политике Оксана Кравченко, начальник городского управления социальной политики Галина Маракулина, председатель областного Совета ветеранов Николай Кобелев. «Вызывает восхищение ваша способность успевать все: заниматься домом, огородом, внуками, да еще и творчеством! — сказала, обращаясь к ветеранам, Оксана Кравченко. — Ваш опыт и навыки обязательно нужно передавать более молодому поколению, и администрация города готова вас в этом поддержать. Спасибо, что радуете томичей своим талантом».

17.10.2014 17:02:57
Пищевая промышленность - один из самых динамичных секторов экономики: в 2013 году на фоне общего снижения производства пищевые предприятия демонстрировали рост основных производственных показателей, а по итогам года Томская область значительно опередила наших соседей по Сибирскому федеральному округу по объему пищевого производства. Томские пищевики стараются «держать марку», постоянно переоснащая производство, улучшая качество и расширяя ассортимент своей продукции. Многие томичи выбирают на прилавках магазинов и рынков местных производителей. Наибольшим спросом у томичей в прошедшем году пользовались мясные изделия и полуфабрикаты, молочная продукция, растительное масло, минеральная вода. Отмечу, что наши товары знают и любят далеко за пределами региона. Импульсом для дальнейшего развития томской пищевки могут стать новые рынки и направления деятельности, расширение географии поставок томских производителей. Большой потенциал, в частности, есть в рыбной отрасли, в переработке дикоросов. Процветание и развитие предприятий пищевой промышленности зависит от работы более десятка тысяч человек, которые сегодня трудятся в отрасли. Желаю всем работникам и ветеранам томской пищевки крепкого здоровья, счастья, благополучия и успешной конкурентной борьбы в освоении новых рынков сбыта своей продукции! Мэр Томска Иван Кляйн

17.10.2014 17:00:39
Мэр Томска Иван Кляйн на торжественном приеме в администрации города вручил памятные дипломы и премии десяти школьникам — лауреатам конкурса в сфере образования в номинации «Обучающиеся и воспитанники».


Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » |
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru