RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Пути развития края
Новосибирск: 2030г.
Омская область - областные новости

13.09.2013 12:34:43
Один из наиболее привлекательных в туристическом отношении районов Омской области - Большереченский. Там находится единственный в России сельский зоопарк. Также туристам в Большеречье предлагают посетить историко-культурный комплекс «Старина Сибирская». Это музей под открытым небом, где собраны образцы сибирского деревянного зодчества. На базе комплекса созданы кружки, в которых дети учатся народным ремеслам, проводятся народные праздники, работает сувенирная лавка.

11.09.2013 13:56:31
Творческие коллективы Омской области примут участие в VI Всероссийском фестивале татарского фольклора в Казани. Смотр «Тугәрәк уен», цель которого познакомить всех желающих с разноплановым культурным наследием татарского народа, пройдет в столице Татарстана с 12 по 14 сентября. В мероприятиях фестиваля примут участие фольклорные коллективы, а также коллекционеры, мастера декоративно-прикладного творчества, музейные работники, исполнители лирических и лиро-эпических песен из Республики Татарстан и субъектов Российской Федерации.

11.09.2013 13:51:46
11 сентября бригады ОАО «Омскоблводопровод» завершили работы по замене 2,5 км аварийного участка водовода Шараповка - Орловка Любинско-Исильского группового водопровода на новую полиэтиленовую трубу диаметром 630 мм. Выполнен один из основных этапов реконструкции магистрального водопровода, поставляющего воду в Исилькульский, Любинский, Марьяновский, Москаленский, Называевский и Омский районы.

10.09.2013 18:23:27
«Они были первыми» - история первых одиннадцати полетов в космос будет представлена на X Международной выставке высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ - Омск-2013».

10.09.2013 18:17:26
Работодателями строительного комплекса Омского региона заявлено 3,1 тыс. вакантных рабочих мет. Наиболее востребованными в отрасли на сегодняшний день являются разнорабочие, штукатуры, каменщики, отделочники, плотники, машинисты, водители, бетонщики, садчики, докеры, маляры и формовщики. Работодатели готовы принимать на работу и обучать специалистов для своего предприятия.
По данным официальной статистики, в июне 2013 года средняя заработная плата в строительной отрасли региона составила более 31,4 тыс. рублей.
 

09.09.2013 14:17:07
В 2013 году не менее 990 семей Омской области получат помощь в погашении ипотечных жилищных кредитов. По данным регионального Агентства жилищного строительства (АЖС), к началу сентября различными видами господдержки охвачено 817 семей на сумму более 103 млн. рублей.

09.09.2013 14:12:27
Все участники XXIV Сибирского международного марафона получат оригинальные футболки, выполненные в фирменном стиле SIM этого года. Бегунов, зарегистрировавшихся на дистанцию 6 километров, ждут футболки зеленого цвета. В белых на старт выйдут участники десятикилометрового забега. Спортсменов, решившихся пробежать марафонскую дистанцию 42 километров 195 метров, можно будет отличить по футболкам синего цвета. Вручены они будут участникам на финальном, третьем этапе регистрации в Экспоцентре с 19 по 21 сентября. Для журналистов и других почетных гостей приготовлены фирменные футболки желтого цвета.

06.09.2013 15:50:24
По программе Газпрома, утвержденной руководством корпорации и Правительством Омской области, до 2016 года будут построены два межпоселковых газопровода в Москаленском, Тюкалинском и Называевском районах. Первый газопровод позволит газифицировать свыше 900 домовладений в 9 населённых пунктах Москаленского района.
Второй газопровод пройдет по территории двух районов, от девятой газораспределительной станции г. Тюкалинска до г. Называевска. Пользователями природного газа смогут стать более 1400 абонентов в 21 населенном пункте Называевского и Тюкалинского районов

06.09.2013 15:48:15
В результате реорганизации структуры регионального Правительства появится новое ведомство. Сегодня, 6 сентября, подписан Указ Губернатора Омской области о создании Министерства развития транспортного комплекса. Документом вносятся соответствующие изменения в перечень органов исполнительной власти Омской области. Новое структурное подразделение кабмина возглавит Олег Илюшин. Он назначен Министром развития транспортного комплекса Омской области

05.09.2013 13:18:18
Сегодня, 5 сентября, состоится открытие филиала многофункционального центра (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг в Октябрьском административном округе. Центр организует предоставление услуг в режиме «одного окна». Ранее гражданам для получения различных услуг приходилось посещать несколько учреждений, теперь появилась возможность оформить получение паспорта гражданина РФ, загранпаспорта, зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей на одной площадке. Также в филиале центра можно будет определиться с выбором управляющей компании для распоряжения средствами пенсионных накоплений, а льготники смогут подать заявление о предоставлении социальных услуг. Филиал МФЦ находится в непосредственной близости от остановок общественного транспорта, куда можно добраться без пересадок. Вход в помещения позволяет обеспечить беспрепятственный доступ для лиц с ограниченными возможностями, включая граждан, использующих кресла-коляски. Филиал оборудован залом ожидания и пятью кабинками приема граждан.
Кроме того, 5 сентября начнет свою работу филиал МФЦ в Кировском административном округе. До конца года запланировано открытие филиалов центра в остальных округах Омска.


Страница: | « | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | » |
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru