RegionalCOM
Пути развития края
Зона отдыха - Алтай
Развитие Барнаула
Омская область - областные новости

03.10.2013 11:48:28

Актуальные вопросы внедрения передовых технологий переработки углеводородов обсуждались на Межрегиональной конференции в Омске 2 октября в рамках выставки высокотехнологичной техники вооружений.Владимир Лихолобов, директор института переработки углеводородов СО РАН обратил внимание собравшихся на значимость проблемы: «Технический углерод относится к стратегическим материалам страны, и современные нанотехнологии позволяет получить продукцию с ранее недостижимыми показателями», - сообщил Владимир Лихолобов.

03.10.2013 11:41:16
Как в целом складывается наркоситуция в СФО, доложил заместитель руководителя Аппарата Государственного антинаркотического комитета, начальник управления по СФО Виталий Яковлев. Он отметил, что в ряде регионов ситуация остается сложной. Это показал мониторинг наркоситуации, проведенный в 2012 году.

01.10.2013 11:53:36
С момента принятия Стратегии социально-экономического развития Омской области прошло сто дней. Что удалось предпринять за этот период времени для формирования устойчивой инвестиционной среды и обеспечения сбалансированности экономики, обсуждалось сегодня на первом рабочем заседании общественного экспертно-консультативного Совета по стратегическому развитию и конкурентоспособности при Губернаторе Омской области. Ориентиром остаётся удвоение ВРП к 2025 году. Приоритеты – создание кластерной модели экономики, стимулирование развития малого и среднего бизнеса, особенно - инновационных малых кампаний. Необходимо увеличение количества высокопроизводительных рабочих мест, преодоление дефицита квалифицированных инженерных и рабочих кадров.

01.10.2013 11:25:03
В Омской области наблюдается рост качественных показателей в молочном животноводстве. По данным регионального Минсельхозпрода, в сентябре было реализовано 68% молока высшего сорта, 29% - первого и 3% - второго сорта. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было реализовано молока высшего сорта - 37%, первого - 59%, второго - 4%.

30.09.2013 16:09:55
Завтра, 1 октября, с рабочим визитом Омск посетит группа сотрудников Государственного Эрмитажа. В ходе встреч с представителями Правительства Омской области, регионального Министерства культуры состоится обсуждение практических вопросов реализации проекта Центра «Эрмитаж - Сибирь». Будут подготовлены предложения по структуре будущего центра и его взаимодействия с Эрмитажем. Кроме того, специалисты из Санкт-Петербурга планируют посетить музеи и театры города, Концертный зал филармонии, а также встретиться с омскими коллегами для того, чтобы наиболее полно познакомиться с культурным потенциалом региона.

30.09.2013 16:07:11
Губернатор Омской области Виктор Назаров встретился сегодня, 30 сентября, с делегацией из болгарского города Бургас во главе с мэром Димитром Николовым. На встрече обсуждались возможные варианты инвестиционного сотрудничества, организации совместной переработки аграрной продукции, а также развитие связей в сфере туризма и социальных технологий. Губернатор Виктор Назаров отметил, что Омская область готова рассматривать любые перспективные направления налаживания двусторонних взаимоотношений. Детальной проработкой всех предложений с учётом результатов прошедших переговоров займётся специальная рабочая группа. Стороны, в частности, изучат возможность организации прямого авиарейса сообщением Омск-Бургас, создания совместных предприятий по переработке сельскохозяйственной и овощной продукции на основе местного сырья и болгарских технологий. Запланирован обмен торгово-экономическими миссиями болгарских и омских деловых кругов.

27.09.2013 15:30:41
Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области осуществляет государственный строительный надзор, в том числе в сфере долевого строительства многоквартирных домов, проводит государственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий. По данным на 1 сентября 2013 года, на учете Госстройнадзора находится 437 объектов капитального строительства, из которых 155 многоквартирных жилых домов и 282 объекта социально-культурного и промышленно-коммунального назначения.

27.09.2013 15:27:40
Сотрудники министерств, подведомственных учреждений и подразделений регионального Правительства перечислили свой однодневный заработок на общую сумму 6,2 млн. рублей в помощь пострадавшим от наводнения жителям регионов Дальневосточного федерального округа. С инициативой оказать финансовую поддержку жителям населенных пунктов, попавших в зону паводка, выступил Губернатор Омской области Виктор Назаров. Глава региона предложил органам исполнительной власти присоединиться к объявленной в Омской области гуманитарной акции, перечислив в пользу пострадавших от наводнения однодневный заработок. Уже в первые дни было собрано более 1 млн. рублей. Заявления о перечислении средств продолжают поступать от работников подведомственных учреждений. 
 

26.09.2013 12:23:22
Одним из знаковых художественных событий этой осени станет региональная выставка «Сибирь - XI». Она откроется в областном Экспоцентре 25 октября. В выставке примут участие художники из 11 регионов сибирского федерального округа. Более семисот мастеров из Республик Бурятия, Хакасия, Тыва, Красноярского, Алтайского края, Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Читинской, Омской областей, из города Новокузнецка представят живопись, графику и скульптуру, декоративно-прикладное, театрально-декорационное, народное и церковное искусство.

26.09.2013 12:20:49
Аграрии Омской области уже намолотили более 2 млн. тонн зерна. Хлеборобы используют любую возможность для сбора выращенных сельхозкультур, не останавливают работу даже с наступлением темноты


Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » |
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru