RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Пути развития края
Новосибирск: 2030г.
Омская область - областные новости

03.12.2013 18:13:58
Омская область готовится к встрече главного символа Олимпиады. 8 и 9 декабря на территории региона пройдет Эстафета Олимпийского огня. Старт пробега состоится в Калачинске 8 декабря. На следующий день факел прибудет в Омск. Его пронесут 195 факелоносцев.

03.12.2013 18:11:43
Конкурентные точки роста Омской области, возможные проекты развития региона обсудят представители широкой общественности, эксперты деловых и научных кругов, журналисты, представители власти и бизнеса в ходе Стратегической сессии, которая пройдет 6-7 декабря в областном экспоцентре. Методологическим руководителем сессии выступит президент Международной методологической ассоциации, профессор Высшей школы экономики Сергей Попов.

27.11.2013 16:45:10
Вопросы профилактики угроз терроризма и религиозно-политического экстремизма рассмотрены сегодня, 27 ноября, на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Омской области и региональной антитеррористической комиссии. Как сообщил начальник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области Евгений Сысоев, криминогенная обстановка с точки зрения противодействия экстремизму и терроризму на территории региона остаётся стабильной. УМВД России по Омской области совместно с Министерством образования Омской области особое значение уделяется профилактике экстремизма и национализма в образовательных учреждениях. Организованы мероприятия по укреплению антитеррористической защищенности объектов особой важности, объектов с массовым пребыванием людей. Как результат системной работы - преступлений террористической направленности, а также организаций экстремистского и радикального толка на территории региона не зарегистрировано.

27.11.2013 16:41:33
Сегодня, 27 ноября, в ходе заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка в Омской области рассмотрен вопрос о работе правоохранительных органов по раскрытию преступлений, вызывающих широкий общественный резонанс. Речь шла, прежде всего, об убийстве мастера спорта по боксу Ивана Климова, которое произошло 23 ноября. Свою оценку ситуации дали Губернатор Омской области Виктор Назаров и начальник УМВД по Омской области Юрий Томчак.

19.11.2013 17:44:31
Малое инновационное предприятие «КВ-Связь» готово запустить в серийное производство портативные радиостанции FERRA. Созданная омскими радиофизиками компактная радиостанция способна обеспечить связь в пещерах и шахтах, передавать сигнал сквозь горные породы. Рация способна поддерживать связь по горным выработкам на расстояние до шести километров, а сквозь породу - до одного километра. Рации переданы для опытной эксплуатации МЧС РФ.

19.11.2013 17:28:39
Перспективы кадровой региональной политики были в центре внимания сегодня, 19 ноября, на Празднике труда, который проходит в Омской области. В мероприятии приняли участие представители Правительства региона, профсоюзов, работодатели, руководители образовательных учреждений, научная общественность. Как отметил в своем выступлении первый заместитель Председателя Правительства Омской области Вячеслав Синюгин, создание новых рабочих мест, привлечение высококвалифицированных кадров в экономику является одним из приоритетов в деятельности региональных властей. И от того, насколько успешно будут решаться эти задачи, зависит эффективность работы Правительства Омской области, отраслевых министерств и ведомств. «Мы имеем в Омской области высокий интеллектуальный и производственный потенциал – более 1 миллиона экономически активного населения. Хочу поблагодарить работодателей за то, что они активно создают дополнительные рабочие места на своих предприятиях», - подчеркнул В.Синюгин.

14.11.2013 16:33:03
В преддверии новогодних праздников в Омской области начнет работу приемная Деда Мороза. Об этом сегодня на заседании Попечительского совета Омского областного отделения Общероссийского общественного

14.11.2013 16:29:03
В течение двух лет самое крупное за Уралом и единственное в Омской области спиртовое производство удвоит свои мощности. Прогнозный объем производства спирта в ООО «ЛВЗ «ОША» уже в следующем году составит почти полмиллиона декалитров. Планируется приобрести оборудование для автоматизации технологических процессов, а также для улучшения качества и увеличения объемов выпуска двуокиси углерода высокого и низкого давления. Планируемый на следующий год объём инвестиций в производство - 300 млн. рублей.

11.11.2013 18:32:49
В рамках федеральной программы построены две новые дороги к сельским населенным пунктам, не имевшим возможности круглогодичного проезда до действующих трасс. Накануне введена в эксплуатацию после реконструкции дорога «Бердниково - Букино - Красный Овцевод» в Черлакском районе протяженностью более 3 км. Основание дороги выполнено из грунтощебня с применением современных вяжущих материалов. На проезжей части шириной 6 метров уложен асфальт. Вдоль дороги установлены дорожные знаки и сигнальные столбики. Стоимость выполненных работ - 48 млн. рублей, из которых 29 млн. рублей – федеральные субсидии.

11.11.2013 18:29:32
В центре будут готовить педагогические кадры, способные предоставлять качественные образовательные услуги детям с ограниченными возможностями здоровья, чтобы интегрировать их в среду нормально развивающихся сверстников.


Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » |
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru