RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Зона отдыха - Алтай
Новосибирск: 2030г.
Омская область - областные новости

22.10.2013 14:47:20
Роль и задачи нового класса предпринимательства, нацеленного на достижение социально полезных результатов и решение социальных проблем, обсуждают сегодня в Омской области в рамках открывшегося III Международного форума социальных предпринимателей «Инвестиции в качество жизни». Форум собрал свыше 600 специалистов и экспертов со всей России, Греции, Италии, Украины, Казахстана. Статус социального предпринимательства пока не имеет официального определения, так же как критерии и виды этой деятельности, тем не менее, именно на эту новую активную силу, готовую совместно с государством разделить ответственность за решение социально значимых проблем, делают ставку органы власти. По мнению Губернатора Омской области Виктора Назарова настало время преодоления недоверия и скепсиса по отношению к бизнесу и разрушения стереотипов, что социальные задачи может решать только власть. Сегодня есть немало примеров тому, что институт предпринимательства - сообщество неравнодушных, предприимчивых и инициативных людей, способных своим активным участием в реализации социальных программ внести весомый вклад в повышение качества жизни сограждан. Именно это отличает их от других хозяйствующих субъектов.

22.10.2013 14:45:38
В Омском Экспоцентре начался монтаж экспозиции региональной выставки «Сибирь-XI». Этот грандиозный художественный проект является частью федерального проекта «Россия-XII». Масштабная экспозиция включает лучшие достижения художников Сибирского федерального округа за последние пять лет. 720 участников из всех регионов Сибири продемонстрируют более 1200 произведений изобразительного, монументального, храмового и декоративного искусства.

18.10.2013 15:12:21
19 октября на сцене Дворца искусств им. Малунцева состоится первый региональный отборочный концерт Всероссийского конкурса «Утренняя звезда». В проекте принимают участие юные исполнители и камерные творческие коллективы в двух возрастных группах: от 5 до 11 лет и от 12 до 16 лет. Конкурс проводится по четырем номинациям: вокал (эстрадное пение), хореография (народный танец, эстрадный танец: джаз, модерн, свободная пластика), фольклор (приветствуется исполнение произведений, основанных на местном фольклоре), «Славься, Отечество!» (вокально-хореографические, сценические композиции патриотической тематики).

18.10.2013 15:06:34
17 октября в Омске завершился межпартийный диалог и форум партии «Единая Россия» и Коммунистической партии Китая: «Россия - Китай: региональное инвестиционное сотрудничество». Его участниками стали члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ, главы региональных правительств, представители Центрального исполнительного комитета «Единой России», региональных отделений «Единой России», бизнес сообщества, руководители крупных российских предприятий, представители международного отдела ЦК Коммунистической партии Китая, посольства КНР в России. В центре обсуждения были вопросы партийного строительства, укрепления взаимодействия между Россией и Китаем в сфере промышленности и экономики, развития инфраструктуры, массового жилищного строительства.

10.10.2013 17:43:43
Омское моторостроительное объединение им. Баранова - филиал ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют» - станет головным предприятием по изготовлению двигателя для учебно-тренировочного самолёта ЯК-130. Пока омское предприятие работает над АИ-222-25 пятого поколения в кооперации с другими заводами. Однако программа организации его производства на омской площадке уже утверждена. Со временем именно здесь будет осуществляться его полная сборка. Первые пять комплектов узлов уже готовы к испытаниям и подтверждению знака качества. В настоящее время основным и самым массовым изделием являются двигатели АЛ-21 для СУ-24. При этом планомерно увеличивается объём работ по изготовлению двигателей РД-33 для истребителей МиГ-2

10.10.2013 17:40:17
До конца года подвижной состав пассажирских автобусов Омскоблавтотранса обновится на 10 процентов. В ближайшие дни на внутриобластные и междугородние маршруты выйдут 12 автобусов нового поколения. Это первая партия новых машин с 2010 года. А уже через месяц автобусный парк пополнят ещё восемь машин высокого класса комфортности. И это только первый этап программы обновления пассажирского парка в рамках реформирования системы транспортного обслуживания населения, - заявил Губернатор Омской области Виктор Назаров.

09.10.2013 15:47:19
Руководитель омского Центра инноваций социальной сферы, директор Омской школы социального предпринимательства Ирина Сербина стала единственным руководителем из Сибири, принявшим участие во встрече Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с федеральными министрами, которые отвечают за соцсферу, а также культуру, образование экономику. Как отметила Ирина Сербина, 8 октября в ходе встречи Дмитрий Медведев обсудил с представителями социального бизнеса и отраслевыми министрами перспективы развития государственно-частного партнерства, а также проблемы, которые в целом тормозят развитие социального предпринимательства. По итогам встречи Председатель Правительства РФ дал несколько поручений, которые направлены на дальнейшее развитие бизнеса в социальной сфере. В частности, подчеркнула Ирина Сербина, речь шла о необходимости решения вопроса предоставления социальных кредитов с применением социальных ставок. Кроме того, требуются корректировки нормативно-правовой базы. В частности, речь шла о важности скорейшего принятия закона о государственно-частном партнерстве. В настоящее время соответствующий федеральный законопроект находится в Госдуме. Документ нацелен, в том числе, на создание условий для привлечения частных инвестиций в проекты, находящиеся в ведении государства на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

09.10.2013 15:44:03
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило рейтинг Омской области по глобальной шкале на уровне Ba2 и рейтинг по национальной шкале на уровне Aa2.ru. "Стабильный" прогноз рейтингов отражает ожидания агентства, что в дальнейшем будет складываться положительная динамика по ключевым финансовым показателям региона. Рейтинг Аа2.ru относится к высшей категории. По классификации агентства, регионы с таким рейтингом характеризуются достаточно высокой кредитоспособностью.

07.10.2013 17:48:10
Представители Омской области во главе с Министром сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталием Эрлихом примут участие в мероприятиях Российской агропромышленной недели, которые пройдут 9-12 октября в Москве. Руководители и работники омских предприятий, а также представители учебных учреждений примут участие в деловой программе форума.

07.10.2013 17:46:01

В Москве открывается Всероссийский форум приемных семей, в котором участвуют более 900 родителей, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из всех регионов России, в том числе из Омской области.


Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » |
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru