RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Пути развития края
Новосибирск: 2030г.
Омская область - областные новости

07.11.2013 16:39:05
Крестьянско-фермерские хозяйства активно осваивают аграрный сектор. Посевная площадь, обрабатываемая КФХ и индивидуальными предпринимателями, увеличилась за год более чем на 2% и составляет 36,6% от общей площади пашни. Существенно вырос вклад КФХ в производство основных видов продукции сельского хозяйства. Доля КФХ в областном показателе производства льна-долгунца составляет 78,3%, в производстве зерна - 41,9%, производстве масличных культур - 25,7%.

07.11.2013 16:34:41
Сегодня Губернатор Омской области Виктор Назаров созвал рабочее совещание по вопросам достройки «проблемных» домов, возводимых с участием средств дольщиков. Представители Минстроя и руководители правоохранительных органов власти доложили главе региона о мерах, предпринимаемых для завершения строительства многоквартирных домов в микрорайонах «Ясная Поляна» и «Аванград». Губернатор Виктор Назаров потребовал более активных действий для исполнения решений межведомственной комиссии по защите прав дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Региональное Правительство со своей стороны прилагает максимум усилий, чтобы отстоять права граждан, возведение домов которых затянулось.

05.11.2013 18:33:42
В среду, 6 ноября, станут известны имена лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Утренняя звезда». На главной концертной площадке региона выступят 27 исполнителей и коллективов из Саргатского, Большереченского, Нововаршавского, Усть-Ишимского, Калачинского, Кормиловского, Таврического, Крутинского, Муромцевского, Черлакского, Тюкалинского, Азовского районов и Омска. Финалисты прошли отборочный этап, в котором приняли участие около 1500 детей из всех районов области. Конкурс проводился по четырем номинациям: вокал, хореография, фольклор, «Славься, Отечество!». Победителей проекта определит профессиональное жюри, в состав которого войдут бессменный ведущий «Утренней звезды» Юрий Николаев и главный редактор дирекции музыкальных программ «Первого канала», певица и телеведущая Елена Перова. Лауреаты примут участие в Гала-концерте в Москве, который будет показан в эфире «Первого канала».

05.11.2013 18:30:07
Местом проведения IV областного форума педагогов, подготовивших победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, выбрана городская гимназия № 117. Именно это учебное заведение вошло наряду с еще тремя городскими школами в общероссийский рейтинг Топ-500 лучших школ России. В этом рейтинге учитывались два главных измерителя: успешность сдачи обучающимися ЕГЭ и их участие во Всероссийской олимпиаде школьников. По этому критерию гимназия № 117 также вошла в первый федеральный олимпиадный рейтинг с самым наилучшим показателем среди 32 омских школ, также включенных в список.

31.10.2013 16:56:36
2 ноября, накануне значимых для россиян праздников - Дня народного единства и Дня Казанской иконы Божией Матери - в Омском Доме учителя и детского творчества пройдут финальные мероприятия V областного детского православного фестиваля «Преображение». С 10 часов начнет работу выставка декоративно-прикладного и художественного творчества «Красота Божьего мира». В 13.15 состоится молебен на начало доброго дела. Основным событием фестиваля станет гала-концерт «Колокольная Русь», участие в котором примут более 400 участников из 25 районов Омской области и города Омска. Концерт начнется в 14.00 на сцене Дома учителя.

31.10.2013 16:51:42
31 октября, введен в эксплуатацию новый мост через реку Тапшик, который обеспечит удобный проезд в населенные пункты Знаменского района: Тузаклы, Усть-Шиш, Новоягодное и еще пять окрестных деревень. Подрядные организации - фирма «Омскавтомост» и Знаменское ДРСУ демонтировали старый деревянный мост и построили на его месте надежный мостовой переход шириною 7 метров и общей протяженностью около 490 метров. Проезжая часть моста покрыта железобетонными плитами, что позволит перемещаться транспорту с высокой грузоподъемностью. Дорожники укрепили откосы и обустроили щебеночные подъездные пути, установили ограждения, сигнальные столбики и дорожные знаки.

29.10.2013 17:09:34
В Омске завершился региональный отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Утренняя звезда». За шесть напряженных конкурсных дней участие в нем приняло около полутора тысяч детей из всех районов области. Жюри отсмотрело свыше двухсот номеров и выбрало 27 коллективов и исполнителей, которые выступят 6 ноября в Концертном зале филармонии. В Гала-концерте коллективы и исполнители из Саргатского, Большереченского, Нововаршавского, Усть-Ишимского, Калачинского, Кормиловского, Таврического, Крутинского, Муромцевского, Черлакского, Тюкалинского, Азовского районов и города Омска. В этот день будут названы имена победителей масштабного проекта. Лучшие из лучших получат уникальную возможность - выступить на грандиозном Гала-концерте в Москве, который будет показан в эфире «Первого канала».

29.10.2013 17:05:10
Завтра, 30 октября, на базе Центра дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья состоится массовая информационная акция «Ярмарка учебных мест» для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В ней примут участие обучающиеся выпускных классов специальных (коррекционных) общеобразовательных школ и школ-интернатов, подростки с ограниченными возможностями здоровья, получающие основное образование с использованием дистанционных технологий, а также их родители и законные представители.

25.10.2013 15:26:50

29 октября в конференц-зале библиотеки им. А. С. Пушкина состоится презентация четырнадцатой книги альманаха «Тобольск и вся Сибирь», посвященной Сибирскому казачьему войску. По словам издателя - председателя Общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска» Аркадия Елфимова, книга альманаха охватывает все периоды истории Сибирского войска от Ермака до наших дней и почти все стороны казачьей жизни: военную службу и войны, хозяйство и быт, традиции и обычаи, православие и политику, литературу и искусство, фольклор.

25.10.2013 15:23:10
Крупнейшая автомобильная корпорация России «КАМАЗ» настроена на долгосрочное сотрудничество с Омской областью. В ближайшее время Правительство Омской области и Группа компаний «КАМАЗ» ратифицируют двустороннее Соглашение о дальнейшей совместной работе. Между тем в регионе уже получил прописку автоцентр ведущего мирового производителя тяжёлых грузовых автомобилей. В открытии первой очереди нового объекта сервисной инфраструктуры корпорации принял участие Губернатор Омской области Виктор Назаров. Глава региона отметил, что с открытием автоцентра «КамАЗ» перед областью открываются новые возможности. Это и инвестиции в экономику области, и налоги в бюджет, и дополнительные рабочие места с достойной заработной платой. Только с завершением строительства автоцентра будет создано 120 новых рабочих мест.


Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » |
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru