RegionalCOM
Пути развития края
Новосибирск: 2030г.
Развитие Барнаула
Новосибирская область - новости г. Новосибирска

20.10.2014 17:13:08
Самолет авиакомпании «Глобус» аварийно сел в Новосибирске
Боинг», летевший из Москвы в Нижневартовск, был вынужден совершить посадку в новосибирском аэропорту «Толмачево» из-за технической неисправности. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, Boeing 737-800 утром 20 октября выполнял рейс по маршруту Москва (Домодедово) - Нижневартовск. Во время полета экипаж воздушного судна зафиксировал «показания приборов, свидетельствующие о неполадках с наддувом кабины пилотов», - говорится в сообщении ведомства. Пилот «Боинга» принял решение посадить самолет на запасном аэродроме. В 08:05 по местному времени авиалайнер благополучно приземлился в «Толмачево». На его борту находилось 6 членов экипажа и 150 пассажиров. Спустя два часа пассажиры были отправлены к месту назначения на резервном судне. Новосибирская транспортная прокуратура проводит по факту аварийной посадки проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

Пресс-центр мэрии Новосибирска
630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34,  к. 227
тел. 227-40-73, факс 227-40-76, к. 224 тел. 227-43-83


Боинг», летевший из Москвы в Нижневартовск, был вынужден совершить посадку в новосибирском аэропорту «Толмачево» из-за технической неисправности.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, Boeing 737-800 утром 20 октября выполнял рейс по маршруту Москва (Домодедово) - Нижневартовск.

Во время полета экипаж воздушного судна зафиксировал «показания приборов, свидетельствующие о неполадках  с наддувом кабины пилотов», - говорится в сообщении ведомства.

Пилот «Боинга» принял решение посадить самолет на запасном аэродроме.

В 08:05 по местному времени авиалайнер благополучно приземлился в «Толмачево». На его борту находилось 6 членов экипажа и 150 пассажиров.

Спустя два часа пассажиры были отправлены к месту назначения на резервном судне.

Новосибирская транспортная прокуратура проводит по факту аварийной посадки проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.



все новости
назад
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru