RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Пути развития края
Зона отдыха - Алтай
Новосибирская область - новости г. Новосибирска

30.10.2014 16:39:23
Следователи нашли организатора кровавой драки в СИЗО-1 в Новосибирске
В Новосибирске предъявлено обвинение двум мужчинам, причастным к кровавой разборке в СИЗО №1, в результате которой арестант тюрьмы впал в кому.

Пресс-центр мэрии Новосибирска
630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34,  к. 227
тел. 227-40-73, факс 227-40-76, к. 224 тел. 227-43-83

 В Новосибирске предъявлено обвинение двум мужчинам, причастным к кровавой разборке в СИЗО №1, в результате которой арестант тюрьмы впал в кому. 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области установило исполнителя и организатора жестокого избиения подследственного в СИЗО №1 Новосибирска, сообщили в пресс-службе ведомства.

Один из них в момент совершения преступления находился на свободе.

Задержанным предъявлено обвинение по ч. 3 ст.111 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное организованной группой».  Сейчас они находятся под стражей.

Напомним, 8 сентября 2014 года в одной из камер СИЗО-1 был зверски избит 30-летний Кенан Джалилов, обвиняемый в совершении тяжких преступлений. Мужчина попал в реанимацию с тяжелыми травмами: переломами височной и теменной костей черепа, обширным отеком головного мозга.

По версии следствия, кровавую расправу над Джалиловым учинили 9 мужчин, которых впустили в камеру к жертве с разрешения начальника СИЗО. По некоторым данным, авторитетные зэки не поделили с Джалиловым «воровской общак» и решили его проучить.

На начальника СИЗО Руслана Робакидзе было заведено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Через некоторое время он подал рапорт об отставке. Заместителя начальника тюрьмы, который «обеспечил возможность выхода арестованных из своих камер и перемещения в другую камеру», обвиняют в «превышении должностных полномочий».

Расследование уголовного дела продолжается.  

 

 



все новости
назад
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru