RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Пути развития края
Зона отдыха - Алтай
Новосибирская область - новости г. Новосибирска

14.11.2014 11:51:44
На 25 тысяч рублей был оштрафован бывший танкист из города Мирный, который незаконно посадил самолет «Птенец» в Новосибирске, готовясь к кругосветному путешествию. Новосибирская транспортная прокуратура провела проверку по факту незапланированной посадки сверхлегкого воздушного судна «Птенец» на взлетно-посадочную полосу аэропорта «Толмачево».

14.11.2014 11:40:06
Многоквартирный дом по улице Прокопьевской сносить не будут. Во всяком случае – пока. Такое решение 11 ноября вынес суд Кировского района, основываясь на вновь открывшихся обстоятельствах: изменился статус земли, на которой возведен дом, ранее признававшийся незаконным. Суд учел и высокую социальную значимость проблемы. Если бы предыдущее решение суда вступило в силу и дом снесли, 14 семей могли оказаться на улице.

30.10.2014 16:39:23
В Новосибирске предъявлено обвинение двум мужчинам, причастным к кровавой разборке в СИЗО №1, в результате которой арестант тюрьмы впал в кому.

30.10.2014 16:22:57
Законопроект областного правительства о сокращении отчислений НДФЛ в бюджет Новосибирска на 10% поддержали депутаты Законодательного собрания (ЗС). На сессии 30 октября закон принят сразу в двух чтениях. 46 депутатов проголосовали «за», 7 – «против», 8 депутатов не голосовали.

27.10.2014 16:57:57
Водитель «Тойоты» врезался в «Хонду» на Красном проспекте в Новосибирске и заявил, что не помнит подробности ДТП из-за внезапной потери памяти. Как сообщает Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54», в ночь на 27 октября на перекрестке Красного проспекта и улицы Крылова в Новосибирске столкнулись Toyota Carina и Honda CR-V. По словам очевидца, «Хонда» двигалась в сторону Гоголя на зелёный сигнал светофора, а водитель «Тойоты» решил развернуться. От сильного удара «Тойоте» выбило колесо и развернуло поперек дороги, а «Хонда» проломила металлическое ограждение. По данным паблика, оба водителя и их пассажиры отделались ушибами. Молодой человек, сидевший за рулем «Карины» заявил, что потерял память и не помнит, как произошло ДТП. Его увезли в больницу на скорой.

27.10.2014 16:46:17
Морозы сохранятся до середины недели. Лишь в четверг новосибирцы ощутят дыхание теплого атмосферного фронта и дневная температура воздуха перейдет в плюсовые значения, сообщил пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

20.10.2014 17:13:08
Боинг», летевший из Москвы в Нижневартовск, был вынужден совершить посадку в новосибирском аэропорту «Толмачево» из-за технической неисправности. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, Boeing 737-800 утром 20 октября выполнял рейс по маршруту Москва (Домодедово) - Нижневартовск. Во время полета экипаж воздушного судна зафиксировал «показания приборов, свидетельствующие о неполадках с наддувом кабины пилотов», - говорится в сообщении ведомства. Пилот «Боинга» принял решение посадить самолет на запасном аэродроме. В 08:05 по местному времени авиалайнер благополучно приземлился в «Толмачево». На его борту находилось 6 членов экипажа и 150 пассажиров. Спустя два часа пассажиры были отправлены к месту назначения на резервном судне. Новосибирская транспортная прокуратура проводит по факту аварийной посадки проверку исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

20.10.2014 17:04:31
Водителям разрешат с 20 октября поворачивать налево с улицы Выборной на Большевистскую, правда, на манёвр дадут всего 13 секунд. А вот на подъездах к этому перекрёстку с Бердского шоссе зелёный свет, напротив, будет гореть дольше. Чиновники и автоинспекторы надеются, что это поможет разгрузить пробки в районе Бугринского моста. Подробнее о том, как в Новосибирске избавляются от дорожных заторов — корреспондент «Новосибирских новостей».

17.10.2014 17:20:56
Более двадцати миллионов рублей удалось вернуть новосибирцам за некачественные товары и услуги в этом году. Люди недовольны мобильными телефонами, качеством мебели и установщиками пластиковых окон. Как вернуть деньги за некачественный товар, и почему коммерсанты стараются не доводить дело до суда, «Новосибирским новостям» рассказала начальник отдела по защите прав потребителей мэрии Новосибирска Елена Михайлова.

17.10.2014 17:17:31
Генеральный подрядчик строительства Бугринского моста намерен пересчитать размер неустойки, которую компания требует взыскать с муниципалитета. Из-за этого Арбитражный суд вновь перенёс рассмотрение иска — теперь на ноябрь. Инициатор разбирательства ещё в начале процесса хотел получить больше двух миллиардов рублей. После открытия моста истец решил пересмотреть сумму контракта, скорее всего, она будет уменьшена. Несмотря на это мэрия иск не признаёт.


Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | » |
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru