RegionalCOM
Зона отдыха - Алтай
Новосибирск: 2030г.
Развитие Барнаула
Кемеровская область - городские новости

23.09.2013 15:50:21
Принимать участие в конкурсе могут предприниматели, осуществляющие деятельность в приоритетных направлениях деятельности. Микрозаем до 500 тыс. руб. - под залог, поручительство. Микрозаем предоставляется сроком от 3 до 12 месяцев под 10% годовых. Приоритетные направления деятельности: - инновационная и научно-техническая деятельность; - производство товаров народного потребления; - производство, эксплуатация, ремонт транспортных средств; - образование, здравоохранение, культура и спорт; - услуги общественного питания; - строительство; - переработка сельскохозяйственной продукции; - жилищно-коммунальное хозяйство; - бытовое обслуживание населения; - ремесленная деятельность. За дополнительной информацией обращаться по телефону: 75-17-09

19.09.2013 17:04:35
При пожарах погибли 18 человек, (на 2 меньше в сравнении с прошлым годом). Травмировано 11 человек (на 10 меньше в сравнении с прошлым годом). За прошедшую неделю произошло 9 пожаров. В ликвидации этих пожаров было задействовано 28 боевых расчетов общей численностью 130 человек, привлекалось 28 единиц техники Государственной противопожарной службы г. Кемерово. По всем случаям пожаров проведены проверки. В целях предупреждения пожаров, за неделю проведены проверки 89 объектов различного функционального назначения, 93 частных и многоквартирных жилых домов. В ходе проверок выявлено и предложено к устранению 154 нарушения норм и правил пожарной безопасности. За нарушения правил пожарной безопасности и невыполнение предписаний ГПН виновные лица привлечены к административной ответственности

19.09.2013 17:01:58
в 12.00 часов в парке Победы ж.р. Ягуновский, Пионер активисты - общественники и сотрудники Центров по работе с населением высадят около 100 берез. Всех участников мероприятия ждет праздничный концерт и горячий чай. в 14.00 часовна бульваре Патриотов (в границах от ул. Радищева до ул. С. Тюленина) состоится массовая посадка деревьев. Студенты, воспитанники детского дома №2, сотрудники территориального управления Заводского района высадят более 30 саженцев карагачей.

18.09.2013 14:12:29
Кемеровская служба спасения напоминает: если вы увидели открытый колодец, просьба сообщить об этом по телефонам 01, 112 (звонок бесплатный) или 75-05-05. Диспетчеры Кемеровской службы спасения должны принять сообщение и в конечном итоге выяснить, на балансе какого предприятия находятся данные сети. Владельцы в течение суток должны оградить проблемный участок и предпринять меры по устранению недостатков. На территории Кемерова более 10 000 колодцев. В большинстве случаев открытыми они остаются по вине тех, кто ворует металлические крышки и сдает их в пункты приема металлолома. Известны случаи, когда крышки воровали вновь буквально на второй день после того, как колодец закрывали, поэтому горожан просят быть внимательными и передавать замечания в соответствующие службы.

18.09.2013 14:10:15
Обеспечены теплом детские сады, школы и больницы Рудничного района и ж.р. Кедровский. В жилой фонд этих районов тепло подано на 100%. В доискитимской части Центрального района и в Кировском районе запуск тепла в полном объеме завершится в течение суток. Завтра, 18 сентября, как это и предусмотрено графиком, циркуляция начнется в сетях заискитимской части Центрального и Ленинского районов. Процесс запуска отопления в городе внимательно отслеживают кемеровские коммунальщики и специалисты Кемеровской службы спасения. По данным единой диспетчерской службы, серьезных аварийных ситуаций по ходу запуска циркуляции в теплосетях города пока не возникало. Тем не менее, все соответствующие коммунальные службы продолжают работу в усиленном режиме.

17.09.2013 14:15:45

Организаторами являются Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Кемеровский областной музей изобразительных искусств. Реализация выставочного проекта осуществляется при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, в рамках Федеральной целевой программы "Культура России". В рамках выставочных мероприятий проводится конкурс на лучшее произведение молодых художников. Выставка экспонируется в залах Кемеровского областного музея изобразительных искусств в течение месяца - с 17 сентября по 17 октября. Она включает около 200 произведений - живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное и театрально-декорационное искусство, фотография, инсталляции. Авторы - около 100 сибирских художников из двенадцати городов: Ангарск, Барнаул, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Нижневартовск, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Томск, Усть-Илимск, Черемхово.

17.09.2013 14:00:42
Ремонт перехода занял два месяца. За это время ремонтной бригаде больницы удалось сделать многое - строители армировали, залили и утеплили конструкции перехода, полностью заменили системы отопления и электроснабжения, установили новые окна. На реконструкцию перехода из городского бюджета выделено порядка 1,5 млн. рублей.

16.09.2013 12:34:46
Её цель - выявить проблемные вопросы по оповещению, оценить эффективность региональной и местной систем оповещения с точки зрения полноты охвата оповещением населения, качества работы технических средств. В указанное времяв Кемерове сработают сирены. Так подаётся общий для всех чрезвычайных ситуаций военного и мирного времени сигнал "Внимание всем!". Это предупредительный сигнал, который звучит перед передачей всех экстренных сообщений. Услышав его, необходимо включить радио, телевизор и прослушать речевое сообщение. В дальнейшем действовать в соответствии с указаниями. Оповестить соседей и близких (по телефону при наличии времени) о полученной информации. Во время плановой проверки после окончания звучания электросирен по каналам радио, телевидения и уличным громкоговорителям будет передана информация гражданской обороны. Для кузбассовцев речевая информация пройдет по каналам радиовещания: "Маяк", "Юность", "Радио России", "Кузбасс FM" и каналам звукового сопровождения телевидения: "Первый канал", "Россия 1", "ТНТ". Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС обращаются к горожанам с просьбой сохранять спокойствие во время предстоящей тренировки. Поводов для волнений нет - мероприятие плановое и учебное. Кроме того, граждане могут сообщать о случаях неудачной работы системы (о нечетком прохождении сигнала, неразборчивом звучании и прочее) по городскому телефону 01, для абонентов сотовой связи - 112 (звонок доступен и при нулевом балансе счета).

16.09.2013 12:28:02
В ликвидации пожаров было задействовано 30 боевых расчетов общей численностью 137 человек, привлечено 30 единиц техники. По всем случаям пожаров дознавателями отдела НД проведены проверки. В целях предупреждения пожаров за отчетный период проведены проверки 52 объектов различного функционального назначения, 84 частных и муниципальных жилых домов. В ходе рейдов выявлено и предложено к устранению 215 нарушений норм и правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены 33 человека. Государственными инспекторами по пожарному надзору ОНД Заводского района совместно с сотрудниками отдела полиции "Ягуновский" проведена операция "Пламя" по проверке жилых домов в пос.Комиссарово. В ходе профилактической операции было обследовано 18 жилых домов на соответствие требованиям пожарной безопасности, выявлено 26 нарушений, из них: 20 - неисправность отопительной печи, 6 - нарушения эксплуатации электрооборудования и монтажа электропроводки. Жильцам домов выданы обязательные для исполнения предложения по устранению выявленных нарушений, также проведены профилактические беседы и выданы памятки по соблюдению мер противопожарного режима в жилье.

13.09.2013 11:27:29
"Новые окна - новому поколению" (НОНП) - это Всероссийская инициатива по обновлению окон в детских учреждениях, реализуемая компанией "профайн РУС" с 2009 года. Проект реализуется в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Воскресенске, Ростове-на-Дону, Кызыле, Пятигорске, Владимире, Кургане, Калининграде, Белгороде, Ижевске, Новокузнецке, Ульяновске, Сосногорске. Детский сад № 234 стал тридцать первым проектом Всероссийской благотворительной инициативы "Новые окна - новому поколению" - в нем установлены 22 современных пластиковых окна. Необходимо отметить, что в столице Кузбасса за три года реализации городской программы заменены окна в 150 учреждениях образования. Так, в ДОУ №234 произведена полная замена окон, при этом: - 12 оконных блоков - за счет средств родителей; - 12 оконных блоков - из средств бюджета города; - 22 оконных блока - по программе "Новые окна - новому поколению". Администрация детского сада № 234 выразила благодарность инициаторам и партнерам проекта "Новые окна - новому поколению" - компаниям "профайн РУС", "Город Мастеров" и "WINKHАUS" (Винкхаус) - за успешную реализацию благотворительной инициативы "Новые окна - новому поколению".


Страница: | « | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | » |
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru