RegionalCOM
Зона отдыха - Алтай
Новосибирск: 2030г.
Развитие Барнаула
Новости предприятий Сибирского региона

24.12.2009 20:41:57
«Евраз» повышает экологическую эффективность своих предприятий
Входящая в «Евраз» компания «Южкузбассуголь» подвела итоги конкурса, направленного на повышение эффективности природоохранных мероприятий и снижение воздействия на окружающую среду.

 
«Евраз» повышает экологическую эффективность своих предприятий
 
г. Новокузнецк, 24 декабря 2009 г. – Входящая в «Евраз» компания «Южкузбассуголь» подвела итоги конкурса, направленного на повышение эффективности природоохранных мероприятий и снижение воздействия на окружающую среду.

Конкурс проводился в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности». По итогам конкурса лучшим экологически ориентированным предприятием признана шахта «Алардинская». Здесь было выполнено более 30 природоохранных мероприятий.

Водоохранные мероприятия наиболее активно выполняла шахта Тагарышская «ЗАО «УК «Казанковская». В 2009 году здесь введен в опытно-промышленную эксплуатацию модуль биологической очистки «Родник-200», который позволяет проводить высокоэффективную двухступенчатую очистку хозяйственно-бытовых вод.

Шахта «Есаульская» признана лучшей в номинации «Воздухоохранная деятельность», а шахта  «Грамотеинская» - в категории «Управление отходами».

В номинации «Территория образцового содержания» победителем конкурса стало вспомогательное предприятие компании «Южкузбассуголь» - ОАО «Осинниковский РМЗ».

Кроме того, на предприятиях были определены лучшие экологи.
Все победители награждены переходящими кубками, Благодарственными письмами и денежными премиями.

В период проведения конкурса, с апреля по декабрь 2009 года, на шахтах и вспомогательных предприятиях «Южкузбассугля» выполнено около 200 природоохранных мероприятий. В частности, проведена очистка отстойников очистных сооружений шахтных вод, проверено техническое состояние и проведена экспертиза безопасности гидротехнических сооружений. Для снижения выбросов в атмосферу выполнены ремонты газоходов и циклонов. Проведена рекультивация нарушенных земель Щедрухинского породного отвала.

Дополнительный мониторинг атмосферного воздуха на границах санитарно-защитных зон, организованный специалистами служб по охране окружающей среды, показал, что деятельность предприятий «Южкузбассугля» полностью соответствует требованиям санитарного и экологического законодательства.

# # #

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Региональный центр корпоративных
отношений «Сибирь»
Елена Казанцева
Тел.: +7 (3843) 70-60-14
elena.kazantseva@evraz.com
Региональный центр корпоративных
отношений «Сибирь»
Департамент по связям со СМИ
Лариса Ярошук
Тел.: +7 (3843) 59-59-74
larisa.yaroshuk@evraz.com

 
«Евраз Груп»
Evraz Group S.A. является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. Предприятия Компании расположены в России, Украине, Европе, США, Канаде и Южной Африке. В 2008 г. Evraz произвел 17,7 млн. тонн стали и занял 15-ое место в мире среди металлургических компаний по объему производства. Горнорудное производство полностью обеспечивает собственные потребности Компании в железной руде и коксующемся угле.
В 2008 г. консолидированная выручка Evraz Group достигла 20,4 млрд долл. США, а показатель EBITDA вырос до 6,3 млрд долл. США.
www.evraz.com

 



все новости
назад

Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru