RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Новосибирск: 2030г.
Развитие Барнаула
Новости предприятий Сибирского региона

13.01.2010 20:35:48
Сибирский филиал ОАО «МегаФон» подвел итоги работы сети в новогоднюю ночь

Прошедшая новогодняя ночь 2009/2010 ознаменовалась очередными рекордами, которые продолжают ставить абоненты Сибирского МегаФона, а также соперничеством жителей Новосибирска и Красноярска за звание самых активных пользователей мобильной связи в Новогодний праздник.



 
Пресс-релиз
13 января 2010 г.

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» подвел итоги работы сети в новогоднюю ночь

Прошедшая новогодняя ночь 2009/2010 ознаменовалась очередными рекордами, которые продолжают ставить абоненты Сибирского МегаФона, а также соперничеством жителей Новосибирска и Красноярска за звание самых активных пользователей мобильной связи в Новогодний праздник.

С 12-00 31 декабря 2009 г. до полудня первого дня 2010 года сеть Сибирского филиала ОАО «МегаФон» в общей сложности обработала 18,5 млн. голосовых вызовов, позволив абонентам поздравить с праздником друзей и близких по всему миру. В этот же период времени абоненты компании отправили более 23 млн. SMS-сообщений.

Традиционно активно SMS-поздравлениями в канун Нового года пользуются жители Красноярска и Красноярского края – с полудня 31 декабря до полудня 1 января они отправили более 8 млн. сообщений, обойдя по этому параметру Новосибирскую область, жители которой за аналогичный период отправили 5,5 млн. посланий. При этом по количеству голосовых вызовов, обработанных сетью МегаФон в Красноярске и Новосибирске, эти регионы практически сравнялись – 4,1 и 4,2 млн. вызовов соответственно.

Пик SMS-трафика в сети Сибирского филиала ОАО «МегаФон» пришелся на промежутки времени с 18 до 20 часов 31 декабря и в первый час 1 января – за это время абоненты отправляли более 1,8 млн. SMS в час. В своем стремлении поздравить с Новым годом немного отличаются от остальных сибиряков жители Омска, предпочитая отправлять наибольшее количество предновогодних SMS-сообщений с 21 до 22 часов, а также жители Республики Тыва, где пик SMS-трафика пришелся ровно на первый час нового года.


###

Справка
ОАО «МегаФон» – первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800 был образован в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и пока единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в стандарте UMTS. Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией. В 2009 году МегаФон был признан независимым жюри «Абсолютным брендом - 2009».
1 июля 2009 года компания завершила реорганизацию в форме присоединения дочерних обществ – региональных операционных компаний. По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Оллэкшн Лимитед.  Количество абонентов компании в данный момент превышает 50 млн человек.
www.megafon.ru
www.megafonpro.ru

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» предоставляет услуги мобильной связи на территории Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Тыва, Хакасия и Алтай. На лицензионной территории филиала проживает более 15 миллионов человек. Компания первой реализовала в Сибири безроуминговое пространство, позволяющее абонентам передвигаться по всей территории действия сети и разговаривать по домашним тарифам. Стоимость междугородних звонков по Сибири для клиентов Сибирского филиала ОАО «МегаФон» приравнена к простым местным вызовам.
sibir.megafon.ru

 



все новости
назад
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru