RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Пути развития края
Новосибирск: 2030г.
Новости предприятий Сибирского региона

13.11.2009 19:41:51
«Зеленая зона Wi-Fi» стала доступна абонентам МегаФона во внутрисетевом роуминге
13 ноября 2009 года. Россия, Москва. Первый общероссийский оператор сотовой связи и мобильного интернета МегаФон объявляет о возможности пользоваться услугой «Зеленая зона Wi-Fi»  всем абонентам МегаФона, как в домашней сети, так и при нахождении во внутрисетевом роуминге.

 
Пресс-релиз
13 ноября 2009 г.
«Зеленая зона Wi-Fi» стала доступна абонентам МегаФона во внутрисетевом роуминге

13 ноября 2009 года. Россия, Москва. Первый общероссийский оператор сотовой связи и мобильного интернета МегаФон объявляет о возможности пользоваться услугой «Зеленая зона Wi-Fi»  всем абонентам МегаФона, как в домашней сети, так и при нахождении во внутрисетевом роуминге.

«Зеленая зона Wi-Fi»  – это услуга, позволяющая использовать любимые интернет-сервисы в зонах действия Wi-Fi-сетей. Сегодня этот сервис доступен в сети Северо-Западного, Столичного и Поволжского филиалов.  Так, например, в Москве – это аэропорт Шереметьево (Терминал 1 и 2), Внуково и некоторые торговые центры, в Санкт-Петербурге – аэропорт Пулково и многие крупные гостиницы города, а в Самаре – международный аэропорт «Курумоч», «Уфа», «Казань».

Для скоростного беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi из списка сетей абоненту необходимо выбрать «Green Zone Wi-Fi», после этого произойдет автоматический переход на стартовую страницу услуги. Чтобы активировать «Зеленую зону Wi-Fi», необходимо отправить SMS-сообщение или позвонить на специальный сервисный номер, которые указаны на стартовой странице.
 
###

Справка
ОАО «МегаФон» – первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800 был образован в мае 2002 года. «МегаФон» стал первым и пока единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения в стандарте UMTS. Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией. В 2009 году МегаФон был признан независимым жюри «Абсолютным брендом - 2009».
1 июля 2009 года компания завершила реорганизацию в форме присоединения дочерних обществ – региональных операционных компаний. По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Оллэкшн Лимитед.  Количество абонентов компании в данный момент превышает 49,1 млн человек.
www.megafon.ru
www.megafonpro.ru

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» предоставляет услуги мобильной связи на территории Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Тыва, Хакасия и Алтай. На лицензионной территории филиала проживает более 15 миллионов человек. Компания первой реализовала в Сибири безроуминговое пространство, позволяющее абонентам передвигаться по всей территории действия сети и разговаривать по домашним тарифам. Стоимость междугородних звонков по Сибири для клиентов Сибирского филиала ОАО «МегаФон» приравнена к простым местным вызовам.
sibir.megafon.ru

 

 

 

 



все новости
назад

Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru