RegionalCOM
Пути развития края
Новосибирск: 2030г.
Развитие Барнаула
Новости предприятий Сибирского региона

22.12.2009 21:36:33
МегаФон и Почта России стали партнерами
Первый общероссийский оператор сотовой связи «МегаФон» и Почта России стали партнерами. В рамках федерального договора, заключенного сторонами, в отделениях Почты России теперь можно приобрести предактивированные сим-карты (комплекты подключения)  от МегаФона.

МегаФон и Почта России стали партнерами
 
22 декабря 2009 года. Россия, Москва. Первый общероссийский оператор сотовой связи «МегаФон» и Почта России стали партнерами. В рамках федерального договора, заключенного сторонами, в отделениях Почты России теперь можно приобрести предактивированные сим-карты (комплекты подключения)  от МегаФона.

С первого квартала 2010 года услуга будет доступна во всех отделениях Почты России, находящихся в зоне покрытия сети «МегаФон». На сегодняшний день комплекты подключения продаются уже в 15 тыс. почтовых отделений.

Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо предъявить в почтовом отделении документ, удостоверяющий личность (для иностранных граждан необходимо также разрешение на временное проживание или вид на жительство, с обязательным указанием срока действия), оформить регистрационную форму Абонента и оплатить стоимость комплекта подключения. После этого клиент получает свой экземпляр договора и сим-карту, готовую к использованию. Новое совместное предложение ОАО «МегаФон» и Почты России адресовано не только физическим, но и юридическим лицам.

«Мы рады начать сотрудничество с крупнейшим российским почтовым оператором – Почтой России, - говорит генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков. - Вместе мы сделаем связь доступной даже в отдаленных уголках России: теперь каждый житель страны может стать абонентом МегаФона, воспользоваться выгодными, удобными тарифами и получить единый набор основных и дополнительных услуг от Калининграда до Владивостока».

«Миссия Почты России предполагает обеспечение доступности самых необходимых в повседневной жизни разноплановых услуг для граждан и организаций по всей стране. Мы постоянно расширяем ассортимент сервисов, предоставляемых клиентам в почтовых отделениях, и внедрение новой услуги совместно с ОАО «МегаФон» стало очередным закономерным шагом в этом направлении», – отмечает генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.

В планах компаний расширение ассортимента продаж. Вскоре в отделениях Почты России можно будет приобрести не только контракты с подключением, но и мобильные устройства (например, МегаФон-модемы).

 
 
 
Справка

ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор сотовой связи и мобильного интернета.

«МегаФон» стал первым и единственным оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания также первой в России ввела в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в стандарте UMTS.
В 2009 году «МегаФон» стал официальным мобильным оператором XXII Зимних Олимпийских Игр 2014 года.

Уникальный для российского телекоммуникационного рынка спектр услуг адресован как частным лицам, так и корпоративным клиентам. В сети «МегаФон» используются передовые технологии, открывающие клиентам новые возможности общения и работы с информацией.

По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Altimo. 
Количество абонентов компании в данный момент превышает 49,7 млн.
ФГУП «Почта России» – федеральный оператор почтовой связи. Оказывает почтовые, финансовые, инфокоммуникационные и проч. услуги  (всего около 80 наименований) на всей территории Российской Федерации, включая все города и сельские населенные пункты.

Почта России сегодня – это 86 филиалов, 42 тыс. объектов почтовой связи, 415 тыс. сотрудников. Ежегодно почтовые работники России принимают, обрабатывают и доставляют почти 1,7 млрд писем, 54 млн посылок и более 180 млн денежных переводов.
 
 

Для дополнительной информации
Людмила Игнатьева
менеджер по связям с общественностью ОАО «МегаФон»
тел.: 8 (926) 44 25390
e-mail:
pr@megafon.ru
www.megafon.ru
www.megafonPRO.ru

 


Андрей Монаков
руководитель Отдела взаимодействия со СМИ ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-20-67 доб. 1591, 8 (926) 007-46-94
факс (495) 956-20-67 доб. 1705
e-mail: 
press_service@russianpost.ru

www.russianpost.ru

 

 


 



все новости
назад

Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru