RegionalCOM
Пути развития края
Новосибирск: 2030г.
Развитие Барнаула
Алтайский край - краевые новости

20.10.2014 16:15:11
В Алтайском крае вышел в свет третий номер ежеквартального издания «Деловой Алтай»
Центральной темой журнала «Деловой Алтай», который издается управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и адресован представителям делового сообщества, специалистам организаций инфраструктуры государственной поддержки предпринимательства региона, стала реализация Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего бизнеса края.

Информационная сводка пресс-службы Алтайского края
тел.(3852) 35-88-05


Центральной темой журнала «Деловой Алтай», который издается управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и адресован представителям делового сообщества, специалистам организаций инфраструктуры государственной поддержки предпринимательства региона, стала реализация Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего бизнеса края.

Напомним: программа по инициативе Губернатора Александра Карлина реализуется с 2009 года. За это время профессиональную подготовку за счет бюджетных средств прошли 599 руководителей и специалистовсферы предпринимательства, из них 204 выпускника  получили возможность пройти стажировку на предприятиях городов Санкт-Петербурга, Томска, Омска, Новосибирска, Кемерово и Алтайского края. В материалах издания подробно рассказывается об условиях участия в образовательном проекте, возможностях для дальнейшего развития своего дела, которыми воспользовались после завершения обучения его участники. В частности, выпускник программы Виталий Сартаков отмечает, что именно учеба сподвигла его на диверсификацию деятельности предприятия. «Мы тогда с компаньоном практически с нуля до выхода на рынки сбыта готовой продукции реализовали совершенно новый проект – освоили выпуск артезианской бутилированной воды», – рассказал он.

Также в журнале  много полезной информации для начинающих и действующих предпринимателей: контактные сведения для потенциальных получателей различных форм государственной поддержки, примеры успешного ведения бизнеса, календарь с обозначением предстоящих значимых деловых событий и др. В традиционной рубрике журнала «Территория бизнеса» рассказывается о состоянии развития предпринимательства в Романовском районе, интересных и значимых проектах предпринимателей, взаимодействии бизнеса и местной власти.

«Как попасть в сети» - так называется материал, в котором топ-менеджер крупной региональной торговой сети делится секретами успешного маркетинга, а также дает полезные советы производителям по выстраиванию взаимовыгодных отношений с ритейлом.



все новости
назад
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru