RegionalCOM
ОЭЗ в Томске
Зона отдыха - Алтай
Развитие Барнаула
Алтайский край - краевые новости

29.10.2014 16:04:14
Предприятия малого и среднего бизнеса Алтайского края модернизируют производства, привлекая средства государственной поддержки
По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, на очередном заседании конкурсной комиссии по отбору заявок субъектов предпринимательства на получениегосударственной финансовой поддержки решение о предоставлении субсидий по договорам лизингапринято в отношении шести алтайских компаний. Им будут компенсированы часть понесенных затрат, связанных с приобретением техники и оборудования по договорам лизинга. В частности, начинающей бийской компании «Спецавтотранс» будет компенсирована часть затрат, связанных с приобретением автомобилей для вывоза бытовых отходов на спецполигоны. Барнаульской дорожно-строительной компании за счет бюджетных средств возместят часть расходов на приобретение спецтехники для строительства и ремонта автодорог. Компания оказывает услуги в области дорожного хозяйства как на территории края, так и за его пределами - в Новосибирской, Кемеровской областях и Красноярском крае. Государственной поддержкой могут воспользоваться юридические лица и индивидуальные предприниматели со среднемесячной заработной платой наемных работников свыше двукратного минимального размере оплаты труда (11 108 рублей). В текущем году на компенсацию затрат субъектов предпринимательства, связанных с приобретением техники и оборудования по договорам лизинга, предусмотрены средства краевого и федерального бюджетов в размере20 млн. рублей.

Информационная сводка пресс-службы Алтайского края
тел.(3852) 35-88-05

По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, на очередном заседании конкурсной комиссии по отбору заявок субъектов предпринимательства на получениегосударственной финансовой поддержки решение о предоставлении субсидий по договорам лизингапринято в отношении шести алтайских компаний. Им будут компенсированы часть понесенных затрат, связанных с приобретением техники и оборудования по договорам лизинга.

В частности, начинающей бийской компании «Спецавтотранс» будет компенсирована часть затрат, связанных с приобретением автомобилей для вывоза бытовых отходов на спецполигоны. Барнаульской дорожно-строительной компании за счет бюджетных средств возместят часть расходов на приобретение спецтехники для строительства и ремонта автодорог. Компания оказывает услуги в области дорожного хозяйства как на территории края, так и за его пределами - в Новосибирской, Кемеровской областях и Красноярском крае.

Государственной поддержкой могут воспользоваться юридические лица и индивидуальные предприниматели со среднемесячной заработной платой наемных работников свыше двукратного минимального размере оплаты труда (11 108 рублей).

В текущем году на компенсацию затрат субъектов предпринимательства, связанных с приобретением техники и оборудования по договорам лизинга, предусмотрены средства краевого и федерального бюджетов в размере20 млн. рублей. 



все новости
назад
Все права защищены. При использовании материалов сервера - ссылка обязательна!
Информационный сервер www.regionuru.ru. Учредитель – ЗАО ИДК «Энтрон».
Cоставление, банк информации – Издательский дом корпорации «Энтрон».
E-mail: entron@ab.ru